Resultado de licitación
PP 65 Fosas Septicas
Código fce3fb79-9519283 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOSER SPA | ECOSER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
NB | SANEAMIENTO INDUSTRIAL
RUT 762103397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver detalle en Resol Exenta N°2429 llama a PP n° 65/2025, para la contratación del servicio de mantención, limpieza y traslado a planta de tratamiento de los residuos acumulados fosas sépticas, plantas elevadoras de aguas servidas y cámaras desgras | 1 Global | CLP 84.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.