Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PARQUE HO CHI MINH
Código fce98a64-9180025 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRÉS HERNÁNDEZ PÉREZ | CONSTRUCTORA DHP
- Monto adjudicado
- CLP 88.564.826
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL ANDRÉS HERNÁNDEZ PÉREZ | CONSTRUCTORA DHP
RUT 108437952
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PARQUE HO CHI MINH | 1 Global | CLP 88.564.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.