Resultado de licitación
APOYO LOGÍSTICO PARA LA REALIZACIÓN DE SESIONES PLENARIAS DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL ÁREA MARINA COSTERA PROTEGIDA DE MÚLTIPLES USOS RAPA NUI EN LA CIUDAD DE SANTIAGO
Código fce9e036-9192587 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.840
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
RUT 762029146
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SERVITUR HOTELES S.A | Hotel Providencia
RUT 968899805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se espera apoyo logistico (hospedaje, alimentación y traslado local), durante el transcurso de las dos (2) sesiones plenarias a realizarse en Julio y Diciembre integrada por (6) consejeros locales del AMCPMU Rapa Nui | 1 Unidad | CLP 5.040.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.