Resultado de licitación
AQUISICIÓN DE SERVICIOS PARA PROYECTO SALUD VISUAL
Código fcebae8e-9628484 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
RUT 87830012
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AQUISICIÓN DE SERVICIOS PARA PROYECTO VINCULACIÓN CON LA COMUNIDAD, FONDO FNDR – PROYECTO SALUD VISUAL PARA ADULTOS MAYORES, según bases administrativas adjuntas. | 1 Global | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.