← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 112_2024 “ADQUISICION DE CHAQUETAS INSTITUCIONALES TIPO POLAR PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT”

Código fcf0c69a-9409077 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALCANTARA UNIFORMES - PUERTO MONTT | ALCANTARA PUERTO MONTT

Monto adjudicado
CLP 19.040.448
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALCANTARA UNIFORMES - PUERTO MONTT | ALCANTARA PUERTO MONTT

RUT 76130304K

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM

RUT 77529681K

festynday ltda. | festynday ltda.

RUT 761809008

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA

RUT 41617411

SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.

RUT 995109107

Ganador

SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA

RUT 76109405K

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAQUETAS INSTITUCIONALES FUNCIONARIOS MUNICIPALES SEGUN BASES TECNICAS725 UnidadCLP 25.592
CHAQUETAS INSTITUCIONALES FUNCIONARIOS CEMENTERIOS SEGUN BASES TECNICAS19 UnidadCLP 25.592

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcf0c69a-9409077? | GanaLicitaciones.cl