Resultado de licitación
Sistema de riego tecnificado Estadio Municipal
Código fcf1f68a-9642647 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO HENRÍQUEZ MUÑOZ | GRINN
- Monto adjudicado
- CLP 84.477.484
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALBERTO HENRÍQUEZ MUÑOZ | GRINN
RUT 121152584
PATRICIO ANTONIO DÍAZ GUEVARA | PDG Green Turf
RUT 140516546
TURF PAISAJISMO SPA | Turf paisajismo
RUT 782668714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empresa especialista en sistema de riego | 1 Unidad | CLP 84.477.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.