Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS Y PRODUCTOS DEPORTIVOS
Código fcf2b95d-9377157 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 72.955.615
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones deportivos (Anexo 1) | 1 Unidad | CLP 23.951.084 |
| Banda elástica (Anexo 3) | 1 Unidad | CLP 972.800 |
| Barra olímpica 20 kg. (Anexo 5) | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| Colchonetas (Anexo 9) | 1 Unidad | CLP 3.671.530 |
| Cuerdas de salto 2.5 mt. (Anexo 13) | 164 Unidad | CLP 2.200 |
| Escalera agilidad (Anexo 15) | 88 Unidad | CLP 4.300 |
| Mini vallas y set mini vallas (Anexo 17) | 1 Unidad | CLP 1.655.882 |
| Paracaída entrenamiento (Anexo 19) | 8 Unidad | CLP 8.040 |
| Rueda abdominal (Anexo 21) | 105 Unidad | CLP 4.485 |
| Conos y set conos entrenamiento (Anexo 23) | 1 Unidad | CLP 603.700 |
| Set mancuernas y mancuernas con barra (Anexo 27) | 1 Unidad | CLP 2.087.647 |
| Set mancuerna 3 kg.(Anexo 29) | 140 Unidad | CLP 12.600 |
| Set 50 conos (Anexo 31) | 81 Unidad | CLP 12.521 |
| Step aeróbico (Anexo 33) | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Trampolín elástico (Anexo 35) | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| Caja pelota tenis de mesa (Anexo 39) | 728 Caja | CLP 3.024 |
| Cinto o correa de yoga (Anexo 41) | 120 Unidad | CLP 990 |
| Escudo contacto rugby (Anexo 43) | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| Malla voleibol (Anexo 47) | 1 Unidad | CLP 221.227 |
| Mat de yoga (Anexo 49) | 212 Unidad | CLP 6.500 |
| Pack presa escalada (Anexo 51) | 2 Unidad | CLP 58.823 |
| Par guantes de arquero (Anexo 53) | 12 Par | CLP 8.900 |
| Par rodilleras voleibol (Anexo 55) | 98 Par | CLP 7.500 |
| Par rodilleras y coderas (Anexo 57) | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| Paracaídas psicomotricidad (Anexo 59) | 44 Unidad | CLP 8.500 |
| Guante box (Anexo 61) | 1 Par | CLP 982.570 |
| Vendas de boxeo (Anexo 63) | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| Petos deportivos (Anexo 65) | 1 Unidad | CLP 4.602.440 |
| Protector bucal (Anexo 67) | 105 Unidad | CLP 790 |
| Red tenis modelo 2001 (Anexo 71) | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Saco de boxeo (Anexo 73) | 15 Unidad | CLP 49.580 |
| Set elásticos cerrados (Anexo 75) | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| Set paleta tenis de mesa (Anexo 81) | 1 Unidad | CLP 2.267.143 |
| Set bastones gimnasia (Anexo 83) | 98 Unidad | CLP 18.435 |
| Set tarjeta árbitro fútbol (Anexo 85) | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Silbato árbitro (Anexo 89) | 14 Unidad | CLP 2.000 |
| Tarro 3 pelota tenis (Anexo 91) | 42 Tarro | CLP 4.870 |
| Ladrillo yoga (Anexo 93) | 120 Unidad | CLP 2.880 |
| Pelota anti stress (Anexo 95) | 795 Unidad | CLP 290 |
| Bodega (Anexo 99) | 1 Unidad | CLP 839.496 |
| Audio (Anexo 101) | 1 Unidad | CLP 910.924 |
| Medallas (Anexo 103) | 875 Unidad | CLP 985 |
| Artículos bosu (Anexo 113) | 1 Unidad | CLP 213.277 |
| Balones medicinales (Anexo 115) | 1 Unidad | CLP 1.667.227 |
| Banda monitor cardíaco (Anexo 117) | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| Barrera inflable para entrenamieno (Anexo 121) | 3 Unidad | CLP 54.622 |
| Bolso portabalones (Anexo 123) | 153 Unidad | CLP 11.500 |
| Artículos de ciclismo (Anexo 131) | 1 Unidad | CLP 1.028.571 |
| Disco de lanzamiento (Anexo 135) | 1 Unidad | CLP 215.292 |
| Judogis (Anexo 137) | 1 Unidad | CLP 386.555 |
| Artículos de natación (Anexo 139) | 1 Unidad | CLP 546.840 |
| Artículos karate-taekwondo (Anexo 141) | 1 Unidad | CLP 1.361.344 |
| Artículos y accesorios de motricidad (Anexo 143) | 1 Unidad | CLP 5.391.933 |
| Aros plásticos (Anexo 147) | 1 Unidad | CLP 741.176 |
| Botella aluminio (Anexo 151) | 150 Unidad | CLP 1.990 |
| Bombín de pie (Anexo 155) | 1 Unidad | CLP 4.480 |
| Plancha tatami (Anexo 157) | 15 Unidad | CLP 12.588 |
| Artículos y accesorios de lanzamiento (Anexo 161) | 1 Unidad | CLP 414.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.