Resultado de licitación
Libros. Día Internacional del libro y el derecho de autor. SOL54_EDUC23_JCC
Código fcf3392d-9177645 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO LEIVA MARTÍNEZ | Jorge Antonio Leiva Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 1.941.934
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JORGE ANTONIO LEIVA MARTÍNEZ | Jorge Antonio Leiva Martinez
RUT 71774457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA SOCIEDAD DEL CANSANCIO. AUTOR: HAN, BYUNG-CHUL | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| SOY UN LOBO MUY FEROZ. AUTOR:CANO CORREA, PAMELA | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| EL DETECTIVE DEDUCTIVO. AUTOR: ROCK BRIAN | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| MANOS A LA OBRA. AUTOR: CARMELA TRUJILLO | 2 Unidad | CLP 19.380 |
| EL BOSQUE QUE MAS QUIERO. AUTOR: BERLOSO, LAIA | 2 Unidad | CLP 24.144 |
| GUARISAPO Nº1: LACIENCIA, LOS ANIMALES, EL ARTE Y LOS CUENTOS. AUTOR: FEVRIER 2021. | 2 Unidad | CLP 5.300 |
| CADA UNO ES COMO ES. AUTOR: COPONS, JAUME | 2 Unidad | CLP 22.060 |
| CUANDO SALE LA LUNA. AUTOR: GARCIA LORCA, FEDERICO. | 2 Unidad | CLP 17.730 |
| ARTURO. AUTOR: GIANNI RODARI | 2 Unidad | CLP 22.378 |
| JUGUEMOS A SALUDARNOS. AUTOR:SANTA MARIA OLEA | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| PLANTALO TU. UN ALFABETO HUMANISTA. AUTOR: QUINTEROS, ANGELES INSULSA VALENTINA. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| QUE HACEN LAS CIENTIFICAS. AUTOR: HERNANDEZ CARLA. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| TODO PUEDE SER UN ARTE. UN ALFABETO VISUAL. AUTOR: QUINTEROS, ANGELES | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| UN COCODRILO EN EL BOLSILLO. AUTRO: PATO MENA. | 2 Unidad | CLP 16.134 |
| YO Y LA HISTORIA. AUTOR: URREJOLA, LORETO, MARIN, FERNANDO. | 2 Unidad | CLP 20.990 |
| YA SOY MAYOR Y PUEDO AYUDAR A LOS DEMÁS. AUTOR: LOLL KIRBY, YAS IMAMURA | 2 Unidad | CLP 22.941 |
| TOPO BAJO LA TIERRA. AUTOR: TERESA SEDIVA. | 2 Unidad | CLP 13.600 |
| EL HOMBRE DE LOS GATOS. AUTOR: IRENE/KARIM/YUKO | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| HISTORICAS. MUJERES QUE CUENTAN. AUTRO: MEARIN PUIGDELLIVOL, MARTA | 2 Unidad | CLP 14.060 |
| ALMAS AL ROJO. AUTOR: FRANCISCA SOLAR | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| ALMENDRA. AUTOR: WON-PYGUN-SOHN. | 2 Unidad | CLP 13.600 |
| CUENTOS BREVES Y EXTRAORDINARIOS. AUTOR: JORGE LUIS BORGES | 2 Unidad | CLP 14.840 |
| EL CARRUAJE FANTASMA Y OTROS CUENTOS GOTICOS. AUTOR: AMELIA EDWARDS | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| DILE QUE NO ESTOY. AUTOR: ALEJANDRA COSTAMAGNA. | 2 Unidad | CLP 10.430 |
| EL DESAFIO DE LOS SUPER HIJOS. AUTOR: PETER J. TOMASI, MAX RAYNOR, EVAN STANLEY. | 2 Unidad | CLP 32.700 |
| EL ARBOL. AUTOR: MARIA LUISA BOMBAL. | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| CIEN AÑOS DE SOLEDAD. AUTOR: GABRIEL GARCIA MARQUEZ | 2 Unidad | CLP 21.546 |
| INES DEL ALMA MIA. AUTOR: ISABEL ALLENDE | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| POETA EN NUEVA YORK. AUTOR: FEDERICO GARCIA LORCA | 2 Unidad | CLP 16.700 |
| LIGA DE LA JUSTICIA. AUTOR: ROMULO WILLIAMSON. | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| BIBLIOTECAS ESCOLARES PARA EL SIGLO XXI. DESARROLLO DE COMUNIDADES DE LECTURA. AUTOR: MEKIS, CONSTANZA, ANWANDTER, CHRISTIAN | 8 Unidad | CLP 29.080 |
| LAS VENAS ABIERTAS DE AMERICA LATINA (EDICION 50 ANIVERSARIO). AUTOR: GALEANO. EDUARDO. | 8 Unidad | CLP 25.781 |
| BIOETICA PARA NIÑOS Y NIÑAS. AUTOR: DORA GARCIA FERNANDEZ | 8 Unidad | CLP 20.310 |
| HISTORIA DE LA BELLEZA. AUTOR. ECO, HUMBERTO. | 8 Unidad | CLP 29.270 |
| KAMISHIBAI. AUTOR: ELICURA CHIHUALAF. | 4 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.