Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS EN CONSIGNACIÓN
Código fcf3e8a5-9397226 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 515.905.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3040021-2 ENDOPROTESIS AORTA ABDOMINAL - TRIMODULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 7 Unidad | CLP 8.740.000 |
| 3040913-0 ENDOPROTESIS AORTA ABDOMINAL - BIMODULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 6.800.000 |
| 3042533-4 EXTENSIÓN O RAMA ILIACA ENDOPRÓTESIS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 2.250.000 |
| 3040881-9 CUFF AÓRTICO ABDOMINAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 2.850.000 |
| 3040827-2 BALON DILATACION ENDOPROTESIS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 250.000 |
| 3040916-3 STENT MONTADO EN BALON - "AORTICO", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 2.300.000 |
| 3022594-0 ENDOPROTESIS AORTA TORÁCICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 7 Unidad | CLP 8.500.000 |
| 3042474-1 ENDOPROTESIS AO. TORACICA PARA DISECCIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 8.500.000 |
| 3040836-3 ENDOPROTESIS AORTA ABDOMINAL - TRIMODULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 16 Unidad | CLP 12.500.000 |
| 3042263-8 EXTENSIÓN ILÍACA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 2.500.000 |
| 3040796-9 RAMA ILIACA CON BIFURCACIÓN HIPOGÁSTRICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 4.500.000 |
| 3040861-1 STENT DE DISECCION, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 5.800.000 |
| 3042475-8 CUFF TORACICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 7.800.000 |
| 3042476-6 CUFF ABDOMINAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 3.800.000 |
| 3042477-4 DISPOSITIVO AORTOUNILIACO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 5.500.000 |
| 3042531-8 GUÍA LUNDERQUIST 0,035” 260CM, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 180.000 |
| 3040318-2 CATÉTER BALÓN DE CORTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 30 Unidad | CLP 510.000 |
| 3040286-1 EXTENSIÓN CATÉTER GUÍA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.