Resultado de licitación
ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA RECURSOS TECNOLOGICOS
Código fcf41b5e-9202598 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 15.160.110
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Laptop Lenovo ThinkBook 13s 3era Gen (13.3", AMD) O EQUIVALENTE Procesador AMD Ryzen™ 7 5800U (4MB Cache L2/16MB Cache L3, 1.90 GHz, Cores: 8, Threads: 16) , según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 699.720 |
| Notebook Lenovo Ideapad o S540 13.3" QHD Intel i5-10210U 8GB 512GB SSD WiFi 6 Windows 10 light silver O EQUIVALENTE Tipo Chasis Clamshell Color Light Silver, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 618.800 |
| Impresora HP Color LaserJet Pro M454dw O EQUIVALENTE, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 346.250 |
| Tóner HP 414A LaserJet Amarillo Original o equivalente, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 139.000 |
| Tóner HP 414A Negro LaserJet Original o equivalente, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 106.000 |
| Tóner HP 414A Cian LaserJet Original o equivalente, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 139.000 |
| Tóner HP 414A Magenta LaserJet Original o equivalente, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 139.000 |
| Impresora HP LaserJet Pro M404dw o equivalente, según bases administrativas y especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 320.000 |
| Tóner HP 58X Negro de alto rendimiento original o equivalente. | 6 Unidad | CLP 131.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.