Resultado de licitación
BR PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CALDERA DE CALEFACCIÓN PARA EDIFICIO DE INGENIERÍA INDUSTRIAL
Código fcf8fa27-9480613 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAIQUENES SPA | Caiquenes
- Monto adjudicado
- CLP 19.964.296
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAIQUENES SPA | Caiquenes
RUT 772651236
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C
RUT 116832046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CALDERA DE CALEFACCIÓN PARA EDIFICIO DE INGENIERÍA INDUSTRIAL, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 19.964.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.