← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de Buses para el traslado de funcionarios del Complejo Hospitalario San José de Maipo RES 459

Código fcf914fc-9669218 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.

Monto adjudicado
CLP 490.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.

RUT 847942002

JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA

RUT 763700232

TRANSPORTES Y TURISMO CAITI LIMITADA | Transportes y Turismo Caití Limitada

RUT 779783200

TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA

RUT 777963058

YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO

RUT 789732302

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Par. 14 Vic Mackenna PuenteAlto- Casas Viejas CHSJM L-V 44P 6:301 Unidad no definidaCLP 170.000
CHSJM – Puente Alto L-V 18P 09:001 Unidad no definidaCLP 20.000
Par. 14 Vic Mackenna Puente Alto- Casas Viejas CHSJM 18P 06:30 S-D-F1 Unidad no definidaCLP 75.000
CHSJM – Puente Alto 18P 09:00 S-D-F1 Unidad no definidaCLP 75.000
Metro Las Mercedes - CHSJM 18P L-D 19:301 Unidad no definidaCLP 75.000
CHSJM – Metro Las Mercedes 18P L-D 21:001 Unidad no definidaCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcf914fc-9669218? | GanaLicitaciones.cl