← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INTERNET TELEFONIA VOCEO FIREWALL Y EQUIPOS DISAMU

Código fcfc9bc0-9468332 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 6.572.138
Fecha de adjudicación
27-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de contratar servicios de Internet, Telefonía, Voceo, FIREWALL y equipos Telefónicos para Establecimientos y Unidades dependientes de la Dirección de Salud Municipal de Chillán (en adelante DISAMU) b) Que, los servicios requeridos son fundame1 UnidadCLP 6.572.138

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcfc9bc0-9468332? | GanaLicitaciones.cl