Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDOR PEDIDO N° 748831 - Readjudicada en Id 2377-36-R124
Código fcfdc2d3-9297939 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.889.066
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
RUT 96566940K
AGRICOLA CARLOS CARRASCO SPA | AGROCAR
RUT 777924567
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
SPACEWISE SOLUCIONES CREATIVAS SPA | Spacewise Soluciones Creativas SpA
RUT 763068749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION BODEGA MARITIMA (CONTENEDOR). DE 40 PIES, EN BRUTO, DIMENSIONES: LARGO 12 MTS., ANCHO: 2.44 MTS., ALTURA: 2.50 MTS., CON TRANSPORTE Y DESCARGA A PISO. | 1 Unidad | CLP 1.889.066 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.