Resultado de licitación
CSC - Convenio mantenimiento refrigeradores y congeladores
Código fcff5935-9397056 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó F Y F REFRIGERACIÓN LTDA | F Y F REFRIGERACIÓN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.871.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F Y F REFRIGERACIÓN LTDA | F Y F REFRIGERACIÓN LTDA
RUT 761148133
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Equipos de Refrigeración y Congeladores marca Thermo Scientific (A+B) | 1 Global | CLP 17.871.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.