Resultado de licitación
Construcción muro de contención y acera peatonal en calle Arturo Prat entre Undurraga y Pasaje Valdés
Código fd00222f-9168906 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | CONSTRUCCION DOM · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.311
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 777342746
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de muro de contención de hormigón armado de aprox. 16m2 para dar soporte a la construcción de nuevas aceras peatonales con hormigón premezclado de calidad G-30 en una superficie total de 50m2. | 1 Unidad | CLP 3.277.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.