Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA UNIDADES PENALES, REGION DEL BIOBIO
Código fd0049e7-9159292 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.600
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
INVERSIONES SANA SPA | Inversiones Sana SpA
RUT 772826648
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON BABY FUTBAL TRAIN N° 4DE POLIURETANO ALTA CALIDAD, 4 CAPAS, BLADDER BUTILO, DOBLE LAMINADO,QUE CUMPLA CON REGLA FIFA O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 17.350 |
| SET DE PALETAS DE PINPON ( GOMA LISA 999 CON ALCOLCHADO XSF CLASICO MANGO MADERA BICOR NEGRO/ ROJO) | 101 Par | CLP 4.150 |
| PELOTAS DE PINPON ( SET DE 6 UNIDADES) DOBLE CIRCULO APROBADAS CCTA 40 MMSIN COSTURA, 3 ESTRELLAS | 116 Unidad | CLP 2.200 |
| NAIPE ESPAÑOL PLASTIFICADO | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| NAIPE INGLES PASTIFICADO | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| MANCUERNAS DE 5 KILOS | 1 Par | CLP 12.000 |
| MANCUERNA DE 7 KILOS | 1 Par | CLP 14.000 |
| MANCUERNA DE 10 KILOS | 1 Par | CLP 18.000 |
| MANCUERNA DE 15 KILOS | 1 Par | CLP 21.000 |
| BALONES DE VOLEIBOL REFORZADAS SIMILARES A MOLTEN | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| BALONES DE BASQUETBOL CARACTERISTICA SIMILARES O IGUAL A WILSON O SPALDING | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| COLCHONETS DEPORTIVAS MEDIDAS 12X60X5 CM | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| PELOTAS DE TENIS (TARRO DE 12 UNIDADES), DE SIMILAR O EQUIVALENTE CARACTERISTICAS A PENN O PRINCE, PELOTAS PARA JUEGO POR LO QUE DEBEN REBOTAR | 10 Tarro | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.