Resultado de licitación
ADQ 521_SP 332_DAF-DPTO. ADMINISTRATIVO_SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA PARA CALENTAMIENTO DE AGUA
Código fd00c2e5-9142247 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inversiones Termic Limitada | Termic Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones Termic Limitada | Termic Ltda
RUT 761027115
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kit de termosifon de 150 litros y 2 termos eléctricos de 300 litros los que deben ser instalados de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. Con visita obligatoria el dia Martes 28/03/23 10:00 hrs. en América 850. San Bernardo, Dir. de Operaciones. | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.