← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CHAQUETAS Y ZAPATOS DE SEGURIDAD HRAV

Código fd02f180-9187044 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 15.095.300
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

Ganador

COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

RUT 795531009

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

HIGIENE INTEGRAL SPA | Huala

RUT 773441022

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.

RUT 833707000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Parka desmontable para hombre 3 en 1 Parka desmontable 3 en 1, 100% poliéster, con una tercera capa impermeable (impermeabilidad: 2000/ respirabilidad: 2000) y un polar térmico interior. Con costuras selladas, que mantiene el interior de la prenda totalme12 UnidadCLP 53.300
Parka desmontable 3 en 1, 100% poliéster, con una tercera capa impermeable (impermeabilidad: 2000/ respirabilidad: 2000) y un polar térmico interior. Con costuras selladas, que mantiene el interior de la prenda totalmente alejada de la humedad. Con cierre44 UnidadCLP 53.300
Zapato de seguridad para hombre con las siguientes características: • Construcción: Cementado • Aparado: Cuero Nubuck/TPU water resistant • Forro: Split leather y aislante térmico Thinsulate de 200 g • Cuello y suplente: Cuero Napa y Pigskin • Gancho120 UnidadCLP 51.000
Zapato de seguridad para mujer con las siguientes características: • Construcción: Cementado • Aparado: Cuero Crazy Horse water resistant • Forro: Split leather y aislante térmico Thinsulate de 200 g • Cuello y suplente: Cuero Napa y Pigskin• Pasacord59 UnidadCLP 51.000
Zapatos de seguridad para mujer, con las siguientes especificaciones: • CAPELLADA: Cuero suave combinado con tela de alta resistencia al roce. Adornos laterales de refuerzo y enfriamiento del pie. • CAÑA: Acolchado con espuma, y forrado internamente en s67 UnidadCLP 44.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd02f180-9187044? | GanaLicitaciones.cl