Resultado de licitación
Adquisición de plantas para presupuesto participativo 2024/ Pedido N° 1847
Código fd05c559-9416516 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 2.405.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
PLANTINERA V.V. LIMITADA | RoelPlant
RUT 774364234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 200 Unidad | CLP 2.300 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Para el buen funcionamiento de la comuna | 200 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.