Resultado de licitación
Const. diseño infraest. sistema riego Pachica
Código fd063025-9199745 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LIMITADA | AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 60.848.790
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LIMITADA | AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LTDA
RUT 765519772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratacion de los servicios de “DIAGNÓSTICO Y DISEÑO DE MEJORA, APLICADO EN INFRAESTRUCTURA PRODUCTIVA Y SISTEMA DE RIEGO PRESURIZADO, DESTINADO A LA PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS BAJO AMBIENTE CONTROLADO, PARA AGRICULTORES DE LA LOCALIDAD DE PACHICA. | 1 Unidad | CLP 60.848.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.