Resultado de licitación
Examen PET CT
Código fd067894-9628268 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó PET CT TALCA S.A. | ONCOCENTER TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 435.200
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PET CT TALCA S.A. | ONCOCENTER TALCA
RUT 775425369
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen PET CT. Indicar el detalle de los costos asociados al procedimiento y el costo total por examen en Anexo Económico N°9 y plataforma mercado público. | 1 Unidad | CLP 435.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.