Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE ASEO LICEO DE CAMIÑA
Código fd07cbca-9136373 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.571.060
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Litros de jabón líquido | 60 Unidad | CLP 900 |
| Soluciones de hipoclorito de sodio al 5% | 20 Litro | CLP 575 |
| Desodorante lisoform de 290cc | 50 Unidad | CLP 2.088 |
| Alcohol gel | 10 Litro | CLP 2.064 |
| Amonio cuaternario | 20 Litro | CLP 1.850 |
| Toallitas sanitizantes clorox o similar caracteristicas (75 unidades) | 50 Frasco | CLP 3.900 |
| Termómetro digitales infrarrojos sin contacto | 6 Unidad | CLP 9.100 |
| Pilas AAA alcalinas | 50 Unidad | CLP 750 |
| Pilas AA Alcalinas | 50 Unidad | CLP 750 |
| Alcohol etílico 70% (limpieza de artículos electrónico, computadores, teclado,etc.) | 1 Unidad | CLP 2.340 |
| Mascarillas de 50 unidades desechables de tres pliegues | 80 Caja | CLP 746 |
| Protectores faciales con lentes para adultos | 30 Unidad | CLP 254 |
| Mascarillas transparente para adultos | 30 Caja | CLP 4.463 |
| Guantes de ase reutilizables de goma | 20 Par | CLP 2.294 |
| Paca papel higienico confort o similar | 4 Pack | CLP 6.360 |
| Escobillones Virutex o similar (cajas) | 2 Caja | CLP 18.408 |
| Mopas con mango virutex o similar | 10 Unidad | CLP 2.015 |
| Limpia pisos poett (cajas) | 4 Caja | CLP 9.360 |
| desodorantes ambientales | 40 Unidad | CLP 1.170 |
| Bolsa de basura 45 x 55 | 40 Paquete | CLP 962 |
| Bolsa de basura de 50x70 | 40 Paquete | CLP 364 |
| Bolsa de basura de 80x120 | 40 Paquete | CLP 2.451 |
| Toalla nova | 30 Unidad | CLP 1.092 |
| Detergente de ropa omo o similar | 40 kilogramo | CLP 2.080 |
| Limpia vidrios con pulverizador virginia o similar | 20 Unidad | CLP 1.105 |
| Lustra muebles virginia o similar | 20 Unidad | CLP 1.170 |
| Paños de limpieza | 20 Unidad | CLP 480 |
| Pastillas de inodoro | 40 Unidad | CLP 700 |
| Insecticida de moscas RAID o similar | 24 Unidad | CLP 1.850 |
| Insecticida de araña RAID o similar | 24 Unidad | CLP 1.850 |
| Basureros de baños de 5 litros | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Cera de pisos | 30 Litro | CLP 3.000 |
| Traperos doble ojal virutex o similar | 24 Unidad | CLP 1.250 |
| Bades con escurridor | 4 Unidad | CLP 5.356 |
| Pala de basura virutex o similar | 10 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.