Resultado de licitación
ADQ. DE LICORES PARA EL COFA(176/2023)
Código fd097212-9147161 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 2.896.440
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Maria Cristina | COMERCIAL EXPRESS SPA
RUT 768947074
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VINO DOÑA DOMINGA COSTA FRIA | 144 Unidad | CLP 5.900 |
| VINO DOÑA DOMINGA RESERVA DE FAMILIA CABERNET SAUVIGNON | 144 Unidad | CLP 5.900 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA CARMENERE | 48 Unidad | CLP 5.637 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA CABERNET SAUVIGNON | 24 Unidad | CLP 5.637 |
| VINO ERRAZURIZ CORTON CABERNET SAUVIGNON | 12 Unidad | CLP 2.800 |
| VINO SANTA DIGNA CABERNET SAUVIGNON | 24 Unidad | CLP 4.014 |
| VINO SANTA DIGNA CARMENERE | 48 Unidad | CLP 6.990 |
| VINO TINTO EN CAJA SANTA HELENA O EQUIVALENTE | 144 Unidad | CLP 1.358 |
| VINO BLANCO EN CAJA SANTA HELENA O EQUIVALENTE | 96 Unidad | CLP 1.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.