Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DELANTALES ANTIFLUIDOS Y DELANTALES CLINICO O MÉDICO CON LOGO PARA EL PROGRAMA DE DOCTORADO EN CIENCIAS MENCIÓN BIOLOGÍA VEGETAL Y BIOTECNOLOGÍA UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código fd0a44d9-9265710 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ALICIA ANDREA | UNICLINICS UNIFORMES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALICIA ANDREA | UNICLINICS UNIFORMES LTDA
RUT 768844577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO DAMA TALLA S | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO DAMA TALLA M | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO DAMA TALLA L | 8 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO DAMA TALLA XL | 4 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO TALLA 2XL | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO HOMBRE TALLA S | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO HOMBRE TALLA M | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO HOMBRE TALLA L | 8 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL ANTIFLUIDO LARGO HOMBRE T. XL | 4 Unidad | CLP 28.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO DAMA S | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO DAMA M | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO DAMA L | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO DAMA XL | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO DAMA XXL | 4 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO VARON S | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO VARON M | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO VARON L | 16 Unidad | CLP 25.500 |
| DELANTAL CLINICO O MEDICO VARON XL | 8 Unidad | CLP 25.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.