← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE AYUDAS TECNICAS PARA RESIDENTES DE LA COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código fd10f2df-9368524 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

Monto adjudicado
CLP 13.581.500
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GLOBALGROUP SPA | GLOBALIMPLANT

RUT 773890455

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATRES CLINICOS MANUAL 3 POSICIONES MÁS COLCHÓN10 UnidadCLP 477.400
SILLAS DE RUEDAS BÁSICA CON APOYA PIES40 UnidadCLP 88.200
COLCHON ANTIESCARAS CON MOTOR 1 PLAZA30 UnidadCLP 32.250
BAÑO PORTATIL PLEGABLE Y REGULABLE30 UnidadCLP 39.000
BARRAS DE MURO ABATIBLES DE BAÑO 60 CM X 18 CM50 UnidadCLP 29.300
BARRAS DE SEGURIDAD PARA BAÑOS 40 CM50 UnidadCLP 6.800
BASTONES CODERA MOVIL AJUSTABLE ORTOPEDICO70 UnidadCLP 6.900
ANDADORES PLEGABLES Y AJUSTABLES30 UnidadCLP 23.500
MULETA ORTOPEDICA AXILAR DE ALUMINIO ALTURA REGULABLE10 UnidadCLP 14.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd10f2df-9368524? | GanaLicitaciones.cl