Resultado de licitación
CON.SUM. MATERIALES E INSUMOS DE ESTERILIZACION
Código fd118b2f-9386525 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | Bienes y Servicios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
- Monto adjudicado
- CLP 5.896.508
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0179 PAPEL TERMICO DE IMPRESION 80MM ROLLO ROLLO | 100 Rollo | CLP 1.500 |
| 347-0011 PAPEL GRADO MEDICO C/ FUELLE 15 X 6 X 100CM ROLLO | 24 Rollo | CLP 12.853 |
| 347-0012 PAPEL GRADO MEDICO C/ FUELLE 20 X 6 X 100CM ROLLO | 24 Rollo | CLP 16.986 |
| 347-0013 PAPEL GRADO MEDICO C/ FUELLE 25 X 6 X 100CM ROLLO | 24 Rollo | CLP 21.233 |
| 347-0016 PAPEL GRADO MEDICO S/ FUELLE 10 X 200CM (ROLLO200MT) ROLLO | 24 Rollo | CLP 11.231 |
| 347-0017 PAPEL GRADO MEDICO S/ FUELLE 15 X 200CM (ROLLO100MT) ROLLO | 24 Rollo | CLP 15.240 |
| 347-0018 PAPEL GRADO MEDICO S/ FUELLE 20 X 200CM (ROLLO200MT) ROLLO | 24 Rollo | CLP 24.966 |
| 347-0019 PAPEL GRADO MEDICO S/ FUELLE 25 X 200CM (ROLLO200MT) ROLLO | 24 Rollo | CLP 29.492 |
| 347-0022 PAPEL GRADO MEDICO CREPADO 75 X 75CM (RESMA250U) 3A GNC RESMA 250 UND. | 8 Resma | CLP 30.833 |
| 347-0076 PAPEL GRADO MEDICO C/FUELLE 30 X 6 X 100CM ROLLO | 12 Rollo | CLP 25.169 |
| 347-0077 PAPEL GRADO MEDICO S/FUELLE 40 X 200CM ROLLO | 12 Rollo | CLP 43.016 |
| 417-0033 KIT MEDICION DUREZA AGUA DE 200 TABLETAS CAJA 200 TABLETAS | 4 Caja | CLP 82.900 |
| 416-0025 ROLLO DE ETIQUETAS FECHADORAS 1257B ROLLO | 60 Rollo | CLP 9.950 |
| 877-0006 AGUA DESTILADA BIDON 5 LTS BIDON | 180 Bidón | CLP 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.