Resultado de licitación
Contrato de Sum. Insumos Medicos y Esterilizacion
Código fd11f5e5-9110072 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 392.861
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic
RUT 76783151K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRANULA N° 14 CAJA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 20.500 |
| VENDA NEUROMUSCULAR 5 CM X 5 MTS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 6.090 |
| CINTA INDICADOR DE ESTERILIZACION AUTO CLAVE A VAPOR 10MM X 50 MTS. UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.678 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9% MATRAZ DE 250 CC UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| FERULA DIGITAL 1,5 CM X 30 CM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TIRAS REACTIVAS PARA HEMOGLUCOTEST COMPATIBLE GLUCOMETRO MODELO ONETOUCH ULTRA MINI, CAJA 50 UNDADES | 1 Caja | CLP 22.500 |
| LANCETAS DE PUNCIÓN PARA HEMOGLUCOTEST COMPATIBLE GLUCOMETRO MODELO ULTRASOFT ONE TOUCHE, CAJA 100 UNDADES | 1 Caja | CLP 2.650 |
| ALCOHOL GEL FRASCO 1 LT | 1 Frasco | CLP 4.190 |
| ALCOHOL 70% FRASCO 250 CC | 1 Frasco | CLP 2.500 |
| ELECTRODOS DE MONITORIZACIÓN CARDIACO CON SOPORTE DE FOAM 3M BOLSA 50 UNDADES | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| LIMPIADOR DE HERIDA COMPUESTO DE AGUA PURIFICADA , 0,1% UNDECILENAMIDOPROPIL 0,1% POLIHEXAMIDA FRASCO 350ML | 1 Frasco | CLP 17.000 |
| CLORURO DE SODIO EN MATRAZ AL 0,9% UNIDAD DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| CLORURO DE SODIO AL 0,9% UNIDAD DE 20 ML | 1 Unidad | CLP 295 |
| TOALLAS DESINFECTANTES DE SUPERFICIE AL 17% DE ALCOHOL QUE PERMITA DESINFECCIÓN FUNGICIDA, BACTERICIDA VIRICIDA Y TUBERCULICIDA TIPO CAVIWIPES, FRASCO 160 UNDADES | 1 Frasco | CLP 10.158 |
| LUBRICANTE DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO BACTERIOSTÁTICO DE ACEITE MINERAL LIBRE DE SILICONA VAPOR PERMEABLE ESTERILIZABLE POR VAPOR Y ETO ESTERILIZABLE QUE EVITE LA OXIDACIÓN, CORROSIÓN Y MANCHAS DE INSTRUMENTAL, FRASCO 4 LTS. | 1 Frasco | CLP 52.000 |
| SOLUCIÓN REMOVEDORA PARA ELIMINAR COSTRAS Y MANCHAS DE OXIDACIÓN DEL INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO. DEBE CONTENER ÁCIDO FOSFÓRICO, FRASCO DE 4 LITROS | 1 Frasco | CLP 52.000 |
| DETERGENTE PARA LIMPIEZA DE CÁMARA DE AUTOCLAVE COMPATIBLE PARA TUTTNAUER, FRASCO DE 500ML | 1 Frasco | CLP 30.000 |
| FERULA DIGITAL 1,5 CM X 30 CM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| GUANTES NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA L CAJA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 9.900 |
| TIRAS INDICADOR MONITOREO AUTOCLAVE, CAJA 250 UNDADES | 1 Caja | CLP 6.900 |
| GEL CONDUCTOR ECOGRAFÍA BIDÓN DE 5 LTS | 1 Bidón | CLP 13.750 |
| GEL CONDUCTOR ULTRASONIDO DIECO-GEL, FRASCO 250 ML | 1 Frasco | CLP 2.500 |
| ELECTRODOS CDM MEDICAL AUTOADHESIVO REUTILIZABLE 5X5CM CM BOLSA DE 10 PAQUETES 4 UNDADES CADA UNO | 1 Bolsa | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.