Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUSES ELÉCTRICOS Y CONSTRUCCIÓN DE ELECTROLINERA COMUNA DE SAN BERNARDO CÓDIGO BIP 40014221-0 - GORE”
Código fd12ac72-9122992 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 428.151.261
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
S K COMERCIAL S A | SKC S.A
RUT 841963008
VIS SPA | VIS SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 428.151.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.