Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CINTAS TINTAS Y TONER ORIGINALES
Código fd1333ea-9298551 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.393.200
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 9351 A 21-NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| TINTA HP 9352 A 22-COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA CH 561 122-NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA CH 562 122-COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| TONER HP CE 285 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER HP 435 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER HP 436 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER Q 2612 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 77.900 |
| TONER CF 280 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER HP CE 505 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 83.900 |
| TONER BLACK ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER 750 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER CE 278 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER CE 255 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| TINTA 950 XL NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA 951 XL MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| TINTA 951 XL YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| TINTA 951 XL CIAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 36.900 |
| TONER CF 283 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| TINTA EPSON T 6642 CIAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON T 6643 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON T6641 NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON T 6644 AMARILLA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON YELLOW PP-10 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| TINTA EPSON MAGENTA PP-1 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| TINTA EPSON LIGHT MAGENT ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| TINTA EPSON CYAN PP-100 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| TINTA EPSON NEGRO PP-100 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| TINTA EPSON 544 BLANCO ENDO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TONER CE-279 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| TINTA LO S71 NEGRA 954 XL ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| TINTA LO S62 CYAN 954 XL ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA LO S68 AMARILLA 954 XL ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA EPSON CYAN 544 ENDO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON MAGENTA 544 ENDO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON 544 YELLOW ENDO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA LO S65 MAGENTA 954 XL ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER CF 217 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| TINTA HP 664 XL NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| TINTA HP 664 XL COLOR ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER 26 A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 114.900 |
| TONER 248 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| TONER 1060 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| TINTA HP CYAN GT52 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP AMARILLA GT52 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP MAGENTA GT52 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP NEGRO GT51 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA 935 YELOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA 935 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA 935 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA 934 NEGRA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER 30A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER HP 105A BLACK W1105A ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER 126 A NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER 126 A MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER 126 A AMARILLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER 126 A CIAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER 58 X ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 232.900 |
| TONER 419 YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TONER 419 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TONER 419 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| TONER 414 AMARILLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER 414 CIAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER 414 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER 414 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER PARA IMPRESORA MARCA BROTHER MODELO DCP L5660DN (TN2370) ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 55.600 |
| DRUM PARA IMPRESORA MARCA BROTHER MODELO DCP L5660DN (DR3609)ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA MARCA BROTHER MODELO DCP T720DW (BTD60K) | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA PARA IMPRESORA MARCA BROTHER MODELO DCP T720 (BTD60K) | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA PARA IMPRESORA MARCA BROTHER MODELO DCP T720DW (BT 5001C) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Tinta para impresora marca BROTHER modelo DCP T720DW (BT5001M) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Tinta para impresora marca BROTHER modelo DCP T720DW (BT5001Y) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Toner para impresora marca BROTHER modelo L8900CDW (TN419BK) | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Toner para impresora marca BROTHER modelo L8900CDW (TN419BC) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Toner para impresora marca BROTHER modelo L8900CDW (TN419BM) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Toner para impresora marca BROTHER modelo L8900CDW (TN419BY) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| DRUM para impresora marca BROTHER modelo L8900CDW (DR 411 CL) | 1 Unidad | CLP 128.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.