← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TÓRULAS GASAS APÓSITOS HISOPOS Y VENDAS YESO

Código fd193284-9471923 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 44.867.890
Fecha de adjudicación
20-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

MAQUIR LTDA | MAQUIR LTDA

RUT 783727307

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
202-0224 - TÓRULAS DE ASEO /TORULA220000 UnidadCLP 34
202-0265 - TÓRULA ALGODÓN /TORULA800000 UnidadCLP 10
207-0119 - GASA OTORRINO / GASA3000 UnidadCLP 98
205-1565 - APOSITO 40 X 50 QUEMADOS4500 UnidadCLP 1.150
206-0333 - GASA TRANSPLANTE500 UnidadCLP 130
207-0101 - APOSITO CORRIENTE (PABELLON)6500 UnidadCLP 146
207-0106 - GASA TAPONAMIENTO (PABELLON)20000 UnidadCLP 322,5
207-0107 - TORULA GASA (PABELLON)1500 UnidadCLP 103,4
207-0108 - TORULA PULMON (PABELLON)1300 UnidadCLP 99,7
207-0109 - TORULA RIÑON (PABELLON)600 UnidadCLP 69,9
207-0110 - TORULERO DE GASA (PABELLON)9500 UnidadCLP 199
207-0111 - VENDA APOSITO 10 CM X 1.5 M (PABELLON)1800 UnidadCLP 1.009
207-0112 - VENDA APOSITO 10 CM X 3.0 M (PABELLON)1000 UnidadCLP 1.409
207-0116 - VENDA SIMPLE 10 CM X 5.0 M (PABELLON)2000 UnidadCLP 660
207-0122 - GASA TAPONAM. AMIGD. TAM. GRANDE1500 UnidadCLP 221,2
207-0130 - TORULA DE ALGODON (S. CLINICOS) /TORULA35000 UnidadCLP 49,8
207-0133 - TORULERO DE ALGODON (S. CLINICOS)500 UnidadCLP 159
207-0134 - TORULERO DE GASA (S. CLINICOS)12000 UnidadCLP 183
207-0137 - VENDA DOBLE MEDIANA (S. CLINICOS)2500 UnidadCLP 906
207-0138 - VENDITAS (S. CLINICOS)1800 UnidadCLP 255
207-0139 - TORULA DE ALGODON CHICA200 UnidadCLP 39,2
207-0141 - TORULERITO X 2 UD DOBLE ENVOLTORIO (PABELLON)5500 UnidadCLP 79
205-2285 - VENDA DE YESO SINTÉTICO 10 CM X 3.6 M.150 UnidadCLP 5.278
205-2277 - VENDA DE YESO SINTÉTICO 5 CM X 3.6 M150 UnidadCLP 3.689
205-2278 - VENDA DE YESO SINTÉTICO 7.5 CM X 3.6 M150 UnidadCLP 4.699
206-0300 - VENDA ELASTICADA NO ADHESIVA 10 CM X 4 M300 UnidadCLP 420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd193284-9471923? | GanaLicitaciones.cl