← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLANTA DE TRATAMIENTO DE IMPULSION SECTOR MAITENCILLO Y NICOLASA COMUNA DE FREIRINA

Código fd1a99ad-9306958 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó INGroup SPA | INGroup SPA

Monto adjudicado
CLP 119.166.306
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGroup SPA | INGroup SPA

RUT 765384028

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en realizar un reacondicionamiento de las plantas de tratamiento y plantas elevadoras del sector Nicolasa y Maitencillo.1 GlobalCLP 119.166.306

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd1a99ad-9306958? | GanaLicitaciones.cl