Resultado de licitación
COMPRA POR SUMINISTRO DE FILTROS Y LÍNEAS DE HEMODIAFILTRACIÓN
Código fd1b794a-9421097 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 162.354.240
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 027-0040 FILTRO HDF 600 | 2000 Unidad | CLP 17.850 |
| 027-0044 FILTRO HDF 800 | 2000 Unidad | CLP 17.850 |
| 027-0045 LINEAS HDF (ARTERIAL +VENOSA + SUSTITUCION) | 6960 Unidad | CLP 10.244 |
| 027-1157 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°7 | 432 Unidad | CLP 15.750 |
| 027-1158 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°8 | 576 Unidad | CLP 15.750 |
| 027-1159 FILTRO DIALISIS BAJO FLUJO N°10 | 240 Unidad | CLP 15.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.