Resultado de licitación
COMPRA DE MOTOBOMBAS - Readjudicada en Id 2793-70-R125
Código fd1ced1f-9515642 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.425.093
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HIDRO-TECNICA LIMITADA | HIDRO-TECNICA LIMITADA
RUT 804636005
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MOTORSHOP | MOTORSHOP
RUT 761931881
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
RIEGO SOLUCIONES SPA | Riego Soluciones SPA
RUT 779350037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMPRA DE MOTOBOMBAS PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES” | 1 Unidad | CLP 20.425.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.