Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE GIRA TÉCNICA VISITA A EMPRENDIMIENTO MAQUEO UBICADO EN LA COMUNA DE FUTRONO REGION DE LOS RIOS PARA MESA DE COORDINACION PDTI FREIRE
Código fd1e6d6e-9591098 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
MARCELO | AGROSSCAP
RUT 769876650
Víctor Gonzalo | El Valle SpA
RUT 764512073
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE GIRA TÉCNICA VISITA A EMPRENDIMIENTO MAQUEO UBICADO EN LA COMUNA DE FUTRONO REGION DE LOS RIOS, PARA MESA DE COORDINACION PDTI FREIRE, según bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 7.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.