Resultado de licitación
EQUIPOS MEDICOS Y NO MEDICOS
Código fd1f64c5-9164599 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.256.750
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas
RUT 762010933
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMILLAS DE EXAMEN (COTIZAR X 1) | 8 Unidad | CLP 267.000 |
| PORTASUEROS (COTIZAR X 1) | 1 Unidad | CLP 1.017.750 |
| BERGER (COTIZAR X 1) | 10 Unidad | CLP 359.900 |
| CAMILLA GINECOLOGICA (COTIZAR X 1) | 2 Unidad | CLP 267.000 |
| REFRIGERADOR DE FARMACOS (COTIZAR X 1) | 1 Unidad | CLP 1.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.