Resultado de licitación
PROYECTOS FRIL MEJORAMIENTO DE ESPACIO PUBLICO TENIENTE MERINO Y CONSTRUCCION Y REPOSICION DE SEÑALIZACION VIAL DIVERSAS ZONAS URBANAS.
Código fd20d3a0-9617137 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | Ilustre Municipalidad de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Miguel Ernesto | Rio Austral
- Monto adjudicado
- CLP 103.734.839
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.
RUT 76344578K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE SEÑALIZACIÓN VIAL DIVERSAS ZONAS URBANAS, COMUNA DE LLANQUIHUE; SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 103.734.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.