Resultado de licitación
mantenimiento de la red trifásica
Código fd256b82-9166020 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 3.287.700
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
JIMMY ALEJANDRO MARTÍNEZ LABARCA | JIMMY MARTINEZ LABARCA - Casa Matriz
RUT 136972049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable superflex 1/0 AWG | 324 Metro Lineal | CLP 6.500 |
| Tubos conduit de 110mm de 3 metros | 87 Tira | CLP 8.000 |
| Mortero preparado de 25 kilos | 2 Saco | CLP 6.000 |
| Guantes 3M dieléctrico | 4 Par | CLP 15.000 |
| Cámara eléctrica de concreto de 60x60x1metro | 6 Unidad | CLP 55.000 |
| Codos conduit de 110mm | 4 Unidad | CLP 3.700 |
| Huincha aislante roja | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Huincha aislante azul | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Huincha aislante negra | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Huincha aislante blanca | 2 Tira | CLP 1.500 |
| Huincha autofundante | 4 Unidad | CLP 3.100 |
| Adhesivo vinilit de 250cc | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| Hoja de sierra | 2 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.