Resultado de licitación
“SUMINISTRO POR PAN FRESCO Y EMPANADAS DE PINO PARA EL REGIMIENTO N.º 12 SANGRA”
Código fd2576dc-9636904 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTURO MARIO SOTO RUIZ | Arturo Mario
- Monto adjudicado
- CLP 7.748.640
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO MARIO SOTO RUIZ | Arturo Mario
RUT 108499966
INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
RUT 762716798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empanadas horneadas de pino | 1020 Unidad | CLP 1.482 |
| Pan fresco ración de 100 grs. | 2350 kilogramo | CLP 1.980 |
| pan fresco de 50 grs. | 700 kilogramo | CLP 1.980 |
| pan frica de 100 grs. | 100 kilogramo | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.