Resultado de licitación
CONV DE ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS Y ABDOMINALES SSAN 2023
Código fd28b508-9190001 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 124.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
RUT 773513767
IMAGENOLOGIA GS LTDA | IMAGENOLOGIA GS LTDA
RUT 760768960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA SUB RED VICTORIA DSM Curacautín CSF Ercilla DSM Lonquimay CSF Lumaco DSM Traiguén CSF Victoria H. Lonquimay H. Curacautín | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA SUB RED ANGOL DSM Angol CSF Collipulli CSF Los Sauces DSM Purén CSF Renaico H. Collipulli | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL SUB RED VICTORIA DSM Curacautín CSF Ercilla DSM Lonquimay CSF Lumaco DSM Traiguén CSF Victoria | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL SUB RED ANGOL DSM Angol DSM Collipulli CSF Los Sauces DSM Purén CSF Renaico | 1 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.