Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA EL PEÑON
Código fd2a1f8d-9437306 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANTS LIMITADA | Constructora Myra Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 130.767.379
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ANTS LIMITADA | Constructora Myra Limitada
RUT 77506174K
CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA
RUT 762759225
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de la plaza existente, mediante la pavimentación de senderos peatonales con accesibilidad universal, instalación de juegos infantiles, equipamiento urbano e iluminación. | 1 Unidad | CLP 130.767.379 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.