Resultado de licitación
Adquirir 3000 lts. de petroleo
Código fd2a87f6-9205764 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | ENEX S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.161
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | ENEX S.A.
RUT 920110002
HERNÁN RICARDO ZANETTI TURINA | HERNAN RICARDO ZANETTI TURINA
RUT 71707075
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 3000 lts. de petroleo | 1 Global | CLP 1.161 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.