Resultado de licitación
Adquisición de prensa electrohidräulica para el batallón de abastecimiento
Código fd2c2500-9283491 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico del Ejército Nº2 Arsenales de Guerra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jeyson David | PUNTOMAK
- Monto adjudicado
- CLP 5.930.604
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jeyson David | PUNTOMAK
RUT 769233237
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de prensa electrohidrulica para el batallón de abastecimiento ( fondos fora exento de iva) | 1 Unidad | CLP 5.930.604 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.