← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD

Código fd2cca29-9363951 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 4.755.761
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

RUT 767018290

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

LUMINOSO SPA | luminoso

RUT 77909958K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tiranervios N°20 25 mm formato de 10 unidades160 KitCLP 2.521
Tiranervios N°25 25 mm formato de 10 unidades.150 KitCLP 2.521
Tiranervios N°30 25 mm formato de 10 unidades.140 KitCLP 2.521
Tiranervios N°35 25 mm formato de 10 unidades.140 KitCLP 2.521
Tiranervios N°40 25 mm formato de 10 unidades.75 KitCLP 2.521
Disco soflex tipo 1982c. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692
Discos soflex tipo 1981C. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692
Disco soflex tipo 1981F. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692
Discos soflex 1982F. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692
Discos soflex 1982M. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692
Discos soflex 1981SF. Tradicional de papel, no se aceptarán discos de plástico.48 BolsaCLP 10.692

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd2cca29-9363951? | GanaLicitaciones.cl