Resultado de licitación
RECONVERSIÓN JJVV ALMACÉN FARMACÉUTICO HUASCO BAJO
Código fd2d1496-9494841 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
- Monto adjudicado
- CLP 27.196.850
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
RUT 775565837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA GRUESA: CUBIERTA ZINCALUM 0,35 MM | 53 Metro Lineal | CLP 25.000 |
| CABALLETE ACERO GALVANIZADO | 10 Metro Lineal | CLP 25.000 |
| ALERONES Y FRONTONES FIBROCEMENTO 4 MM | 18.6 Metro Lineal | CLP 9.000 |
| TAPACAN 1 X 6 PINO SECO IMPERMEABLE | 15.7 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| INSTALACION PISO PORCELANATO ANTIDESLIZANTE 60 X 60 CMS | 50 Metro Cuadrado | CLP 48.000 |
| PAVIMENTO CERÁMICO PALMETA BLANCA 33 X 33 CMS. | 2.3 Metro Cuadrado | CLP 21.000 |
| CUBREJUNTAS | 3.5 Metro Lineal | CLP 6.500 |
| TERMINACIONES INTERIORES: CIELO MODULAR INCLUYE PERFILERIA Y FIJACIONES | 58.2 Metro Cuadrado | CLP 220.000 |
| YESO CARTÓN ST 12,5 MM | 2.4 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| REVESTIMIENTO MURO: EMPASTADO DE MUROS Y CIELO-YESO BLANCO | 66 Metro Cuadrado | CLP 33.000 |
| PINTURA MURO Y CIELO ESMALTE AL AGUA LAVABLE BLANCO. | 68.4 Metro Lineal | CLP 23.000 |
| MOLDURAS CORNIZAS POLIESTIRENO EXTRUIDO L45 | 54 Metro Lineal | CLP 6.500 |
| GUARDAPOLVOS 10 X 60 MM | 54 Metro Lineal | CLP 6.500 |
| PUERTA HOJA. 80 X 200 CM HDF (INCLUYE PINTURA Y MARCOS) | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| PUERTA HOJA. 90 X 200 CM HDF (INCLUYE PINTURA Y MARCOS) | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| PUERTA ACCESO DOBLE | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| MANILLAS 960 L | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CERRADURA MARIPOS INTERIOR-LLAVE EXTERIOR | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CERRADURA CILINDROS AMBOS LADOS | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| TOPE BAJO PUERTA ACERO INOXIDABLE (REF DAP DUCCASSE) | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 94X 130 CM | 3 Unidad | CLP 380.000 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 90 X 50 CM | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| VENTANAS DE CELOSÍA | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| INSTALACIONES SANITARIAS: LAVAMANOS CON PEDESTAL (INCLUYE MONOMANDO, FITTING, FLEXIBLES Y FIJACIONES) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PALMETA CERÁMICO 20 X 30 MUROS BAÑOS | 5.6 Metro Cuadrado | CLP 19.000 |
| INODORO (INCLUYE FITTING, FLEXIBLES Y SELLOS) | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| ESPEJO 45 X 60 CMS GENERICO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO JUMBO IDEAL/SIMILAR MARCA TORK | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DISPENSADOR JABÓN LÍQUIDO IDEAL/SIMILAR MARCA TORK | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| INSTALACION ELECTRICA: EQUIPO PANEL LED 60 X 60 CMS. 45 W | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| FOCO LED SOBREPUESTO 18 W | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PROYECTOR DE AREA LED 100W | 4 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.