Resultado de licitación
INSUMOS E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE COMUNICACIÓN TIPO VHF-FM PARA DOS 2 AERONAVES INSTITUCIONALES DE LA FLOTA AT – 802
Código fd2d5486-9208284 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVIATRONIC LTDA. | AVIATRONIC
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AVIATRONIC LTDA. | AVIATRONIC
RUT 784354008
EDUARDO JORGE LIBERONA MARTÍNEZ | eduardo liberona martinez
RUT 45311651
Luis Francisco Gabriel | Electricidad Aeronáutica Integrada Ltda
RUT 762870541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos e Instalación de un Sistema de comunicaciones VHF/FM para dos (2) aeronaves AT 802/802A de propiedad de CONAF | 1 Unidad no definida | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.