Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS
Código fd36edc5-9513166 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 62.739.200
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANFETAMINA 10 MG COMPRIMIDO | 2000 Unidad | CLP 500 |
| BUPRENORFINA 35 MCG/HR PARCHE TRANSDERMICO | 3000 Unidad | CLP 9.680 |
| CLONAZEPAM 0,5 MG COMPRIMIDO | 30000 Unidad | CLP 15,7 |
| CLONAZEPAM 2 MG COMPRIMIDO RANURADO | 75000 Unidad | CLP 18,7 |
| DIAZEPAM 10 MG COMPRIMIDO | 2000 Unidad | CLP 20 |
| DIAZEPAM 10 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE | 2000 Unidad | CLP 242 |
| FENOBARBITAL 100 MG COMPRIMIDO | 600 Unidad | CLP 120 |
| FENOBARBITAL 200 MG/ML SOLUCION INYECTABLE | 200 Unidad | CLP 15.000 |
| FENTANILO 0,1 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE | 3000 Unidad | CLP 405 |
| FENTANILO 0,5 MG/10 ML SOLUCION INYECTABLE | 5000 Unidad | CLP 390 |
| LORAZEPAM 2MG COMPRIMIDO | 8000 Unidad | CLP 40 |
| METADONA 10 MG COMPRIMIDO | 2000 Unidad | CLP 1.590 |
| METADONA 10 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE | 500 Unidad | CLP 528 |
| METILFENIDATO 10 MG COMPRIMIDO | 6000 Unidad | CLP 1.029 |
| METILFENIDATO 20 MG COMPRIMIDO LIBERACION PROLONGADA | 7500 Unidad | CLP 1.218 |
| MIDAZOLAM 15 MG/3 ML SOLUCION INYECTABLE | 500 Unidad | CLP 490 |
| MIDAZOLAM 5 MG/ ML SOLUCION INYECTABLE | 1000 Unidad | CLP 460 |
| MIDAZOLAM 50 MG/10 ML SOLUCION INYECTABLE | 1000 Unidad | CLP 1.580 |
| MORFINA 10 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE | 3500 Unidad | CLP 324 |
| MORFINA 30 MG COMPRIMIDO LIBERACION PROLONGADA | 1000 Unidad | CLP 1.500 |
| PETIDINA 100 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE | 100 Unidad | CLP 727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.