Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PROGRAMA NAVIDAD AÑO 2025
Código fd378149-9610692 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.616.604
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORA GYJ LIMITADA | Importadora GyJ Ltda
RUT 766987966
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
INMOBILIARIA E INVERSIONES RENUEVA SPA | Renueva SPA
RUT 770286018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 8-9 AÑOS | 330 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑOS 6-7 AÑOS | 261 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 5-6 AÑOS | 218 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 4-5 AÑOS | 217 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 3-4 AÑOS | 239 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 2-3 AÑOS | 426 Unidad | CLP 6.302 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 1-2 AÑOS | 311 Unidad | CLP 6.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.