Resultado de licitación
Construcción Sede Social Sector Las Palmeras de Malloco Comuna de Peñaflor
Código fd3a8e26-9250413 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.640.617
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Social Sector Las Palmeras de Malloco Comuna de Peñaflor, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 126.640.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.