Resultado de licitación
SUPLEMENTOS NUTRICIONALES FARMACIA COMUNAL
Código fd3be601-9108395 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.749.400
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR VAINILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIÓTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GRS. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE | 84 Tarro | CLP 12.450 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR FRUTILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES,FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE. | 24 Tarro | CLP 12.450 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR CHOCOLATE, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACION 850 O 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE | 24 Tarro | CLP 12.450 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR CHOCOLATE,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE | 24 Tarro | CLP 13.500 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE | 60 Tarro | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA, QUE CONTENGA CARBOHIDRATOS DE DIGESTIÓN LENTA Y BAJO INDICE GLICÉMICO, PROBIÓTICO FOS, MUFA Y OMEGA 3,ALTO EN CALCIO, SIN LACTOSA Y SIN GLUTEN, EN PRESENTACIÓN DE 850 O 900 GRS.SIMILAR O EQUIVALENTE A GLUCERNA | 72 Tarro | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.